Новости спорта

Платовский турнир. Чемпион ЮФО стал чемпион города

Открытый чемпионат города памяти Матвея Платова завершился в спортивном зале СШОР № 1. На двух коврах соревновались сильнейшие борцы греко-римского стиля из Ростова, Шахт и Новочеркасска.

В весовой категории 98 килограммов отличился магистрант механического факультета, мастер спорта Андрей Кузнецов. На этот турнир он попал буквально «с корабля на бал» - вечером в студенческом первенстве ЮФО, которое завершилось в Элисте. Он стал чемпионом в этой же весовой категории, а утром победил всех своих соперников и стал, как и прошлом году, чемпионом города.

Третьи места заняли: Иван Алабин (59 кг.) и Артур Кограманян (71 кг.).

Кубок Дона у Новочеркасска

В Ростове завершился Кубок Ростовской области по кроссу. В нем приняли участие сильнейшие кроссмены городов и районов Дона. Сборная Новочеркасска состояла из кроссменов СШОР № 1 и ЮРГПУ(НПИ). Первыми стартовали юные кроссмены в двух возрастных группах, после их выступления Новочеркасск занимал 3-е место.

Политехники отлично выступили на дистанциях 6 и 8 километров. 6 километров у женщин выиграла Светлана Похлебина. Областной кросс за свою спортивную карьеру она выигрывает в 15-й раз. Елена Попова заняла третье место. На дистанции 3 километра Яна Дейнего финишировала второй. Сергей Писковатский занял второе место на дистанции 6 километров среди молодежи.

Последним вышел на старт чемпион Европы в кроссе – Дмитрий Низельский. Для него это был тоже 15-й старт за свою карьеру на этой трассе. Он уверенно победил, обеспечив победу Новочеркасска в командном зачете! На награждении ему вручили не только медаль за победу, но и Кубок Ростовской области. В прошлом году Новочеркасск уступил ростовчанам, а в этом они поменялись местами.

Политехники пробились в 1/8 финала

24 команды, разбитых на 6 групп, приняли участие в городском Кубке Победы по футболу 8Х8. «Политехники» выступали в группе С: «НИМИ», «Арабрат», «Пик Резонанс», ЮРГПУ(НПИ).  Наши футболисты выиграли у «НИМИ» – 7:0, но уступили «Арабрату» со счетом 4:2. Для того чтобы из группы выйти в 1/8 финала, политехникам нужна была ничья во встрече с Пик Резонансом. Футболисты ЮРГПУ(НПИ) справились с этой задачей, выиграв у Пик Резонанса со счетом 5:3. По два мяча записали на свой счет Дмитрий Тананеев и Данил Кононов и один мяч – Денис Степаненко. В своей подгруппе «Политехник» занял второе место и обеспечил себе право выступить в 1/8 финала. Кто будет нашим соперником в плей-оффе? - покажет слепой жребий.

DSC_1284---.jpg - Администрация г. Таганрога 20 июня 2018 года на территории спортивной площадки пляжа «Солнечный» прошла 1 смена городской Спартакиады пришкольных лагерей, посвященная Чемпионату мира по футболу 2018 года.
21.06.2018

Житель Новочеркасска погиб, вытащив 7-летнего мальчика из воды Илья БОГОМОЛОВ 21 июня в 10 часов утра в Новочеркасске Ростовской области простятся с Артемом Ракитовым, 17-летним парнем, который утонул,
20.06.2018 Комсомольская правда
В стране знаний и открытий - Центральная библиотечная система Ростова-на-Дону Экскурсия «В страну знаний, открытий, дерзаний» для ребят из пришкольного лагеря школы № 105  состоялась в библиотеке имени А.И.
21.06.2018 Центральная библиотечная система Ростова-на-Дону
Книжка вслух - Центральная библиотечная система Ростова-на-Дону Цикл мероприятий «Время читать!» в рамках проекта «Книжка вслух» в библиотеке имени А.И.
Так начиналась война - Центральная библиотечная система Ростова-на-Дону Накануне Дня памяти и скорби о начале Великой Отечественной войны сотрудники читального зала   Центральной городской библиотеки имени М.
Азовский выставочный зал «Меценат» (филиал Азовского музея-заповедника) приглашает совершить его с помощью художественных работ Натальи Чекалиной Наталья Чекалина — художник и преподаватель азовской детской художестве
21.06.2018 Газета Наше время
Всего в культурно-развлекательных мероприятиях на Дону примут участие около шести тысяч артистов, более 500 творческих коллективов, в рамках культурной программы пройдет более 1,6 тысячи мероприятий.
19.06.2018 Шахтинские известия
На фестивале болельщиков, который располагается на Театральной площади Ростова-на-Дону, сегодня можно будет услышать сэты ди-джея и посмотреть несколько матчей.
21.06.2018 Деловое сообщество
17 июня танцоры Центра современной хореографии «Империя танца» приняли участие в фестивале открытия фан-зоны на Театральной площади в Ростове-на-Дону в рамках открытия официальных игр на стадионе «Ростов Арена» чемпионат