НОВОСТИ СПОРТА

Серебро Алексея Лепехи

В Смоленске завершилось первенство России по дзюдо среди юниоров до 23 лет. Более 400 дзюдоистов оспаривали первенство в восьми весовых категориях.

В категории 100 кг. Выступал студент ЮРГПУ(НПИ), мастер спорта России Алексей Лепеха. 39 дзюдоистов боролись за медали в этом весе. 4 схватки провел на татами Лепеха, и во всех 4 одержал победы.

В финале он встретился с Арманом Адамяном из Волгограда. С ним Лепеха встречался в финале первенства ЮФО. Тогда на последних секундах Адамян одержал победу удушающим приемом. Повторилось это и в Смоленске. У Лепехи - серебряная медаль.

Впереди кубок Европы в Оренбурге. Студент ЮРГПУ(НПИ) Алексей Лепеха включен в состав сборной России.

Бронзовые медали Политехника

В чемпионате города по мини-футболу в споре за бронзовые медали «Политехник -1» в спортивном зале ЮРГПУ(НПИ) встретился с «Энергетиком» ГРЭС. В летнем чемпионате города «Энергетик» занял 1 место.

На эту игру «Политехник» вышел в своем лучшем составе. В высоком темпе при преимуществе студентов начинается игра. На 10-ой минуте Дмитрий Гончаров открывает счет. 1:0 впереди «Политехник». В воротах «Энергетика» лучший вратарь 2017 года – Максим Толстов. На 15-ой минуте Иван Нечипоренко удвоил результат в счете. 2:0. С таким счетом команды ушли на перерыв.

В начале второго тайма Данил Кононов завершал красивую комбинацию, в которой участвовала вся команда. Счет становится 3:0. Расслабились футболисты «Политехника» и первый мяч побывал в воротах студентов 3:1. После того как Дмитрий Гончаров забивает 4-ый мяч. Энергетики прекратили борьбу. В этой игре Гончаров сделал хет-трик, забив 3 мяча в ворота «Энергетика». 5:1 с таким счетом победили студенты ЮРГПУ(НПИ).

Президент городской федерации футбола Юрий Семикин вручил бронзовые медали всем игрокам Политехника 1. Такую же медаль получил и тренер «Политехника-1» старший преподаватель кафедры физвоспитания Виктор Котусов.

Участие в чемпионате города В. Котусов рассматривает как этап подготовки к студенческому чемпионату, который начнется через неделю. Сначала предварительный групповой турнир. В нашей группе ЮРГПУ(НПИ), ДГТУ и ДонГАУ. 2 команды из группы продолжат борьбу за медали.

Чемпионат университета по плаванию выявил лучших В конце марта студенты нашего университета в рамках чемпионата ЮРГПУ(НПИ) по плаванию боролись за звание лучшего пловца.
С 30 марта по 1 апреля на базе таганрогского пансионата «Звезда» проходила Школа командиров и комиссаров линейных студенческих отрядов Ростовской области.
На третьем региональном этапе Всероссийской студенческой олимпиады талантливым студентам и студенткам из пяти вузов-участников предстояло продемонстрировать собственные знания в рамках дисциплины «Теоретическая механика».
Соревновались юные баскетболисты - Газета Рассвет В минувшие выходные Ремонтненской районной ДЮСШ в спортивном зале Ремонтненской гимназии № 1 был проведен муниципальный этап соревнований по баскетболу 3х3 «Уличная баскетбольная лига» среди обучающихся Ремонтненского района.